Главная Города Италии

Города Италии

Древний и современный Рим

Прогулки по Риму зимой становятся все более привлекательными, чем летом. И дело не только в удушающей жаре и сухости, ведь намного приятней после длительной экскурсии на холодном воздухе уединиться в каком-нибудь ресторане или кафе и насладиться уютной обстановкой и вкусной кухней.

Подробнее...
 

Милан

Немногим известно, что город Милан был основан одним галльским племенем, которые выбрали удобным местом расположения Паданскую равнину. Само название города говорит о его местонахождении, так как в переводе означает середину равнины. Такое его местонахождение было очень выгодно из-за того, что в древности через равнину пролегали пути в земли Франков. Таким образом, Милан довольно быстро развивался и вскоре стал промышленным центром. Тогда Милан стал объектом интереса Рима, потому что им были необходимы союзники для обороны своих границ от варваров, так как многие из них подбирались к Риму именно через Паданскую равнину. И вот в 223 году до н.э. город был захвачен и присоединен к Италии.

Подробнее...
 

Флоренция - музей под открытым небом

Невозможно получить удовлетворение от посещения Флоренции, предварительно не ознакомившись с произведением известного поэта Данте. Его «Божественная комедия» представляет этот замечательный город во всей красе. Данте передает все свои ощущения и очарование Флоренции в своей поэме. До сих пор местные жители считают его самым великим поэтом, и воспоминания о нем терзают многие их души. Все дело в простоте и человечности, с которыми написаны все его произведения, поэтому его помнят и любят на протяжении нескольких веков.

Подробнее...
 

Регион Италии — Сицилия

Сицилия — остров Средиземноморья, занимающий свыше 25 тысяч квадратных километров площади, к которым можно добавить небольшие острова: Пантеллерия и Пеладжи, Эгадийские и Эолийские. В древности Сицилия называлась Тринакрия, то есть «Три мыса» за свою форму в виде треугольника, в вершине которого находятся Мыс Пелор, Мыс Пахин, Мыс Лилибей. Рельеф острова преимущественно холмистый, реки небольшие и, в основном, представляют собой горные потоки; природные озера небольшие и малочисленны; климат- средиземноморский с горячими ветрами из Африки, хотя в высокогорных районах бывает выпадает снег.

Подробнее...
 

Венеция — обреченный курорт Италии

Венеция — это... Хочется пуститься в бесконечные описания. Не знаешь, что же выделить в первую очередь. Город островов и мостов. Город, уходящий под воду. Родина муранского стекла и буранского кружева. Место жизни и развлечений Джакомо Казановы. В Венеции каждое сооружение дышит историей. Еще бы, ведь этому городу более тысячи лет.

Подробнее...