Главная Статьи и публикации

Интересные статьи об Италии

Незабываемый отдых в Милане

Собираетесь в отпуск? Не знаете где провести каникулы или ищете маршрут для романтического путешествия? Предлагаем Вам остановить свой выбор на Милане. Милан — это всемирно признанная столица моды. Этот город не только настоящий рай для любителей покупок, но и самый крупный деловой центр Италии. Именно здесь проходят важнейшие конференции и международные выставки. Милан имеет свою богатую историю и неповторимую культуру. Познакомившись с его архитектурой, посетив театры и музеи Милана, Вы поймете, что скучать здесь точно не придется.

Подробнее...
 

Очарование итальянской кухни

Песто

«Моя кухня, пахнущая базиликом» — так назвала свою книгу Тесса Каппони-Боравская, итальянская баронесса, живущая в Польше. Это девиз, под которым она презентовала публике Италию. Сама Тесса готовит простые и одновременно изысканные блюда — она не забыла о семейных традициях, которые и сейчас соблюдаются в ее родовом замке в Италии.

Подробнее...
 

Отдых в замках Италии

Хотите хорошо отдохнуть, посмотреть на Замки Италии, насладится красотой этих старинных сооружений? Вас ожидают старинные, красивые и удивительные замки. Вы сможете окунуться в мир старины, почувствовать, как жили в те далекие времена в настоящих каменных замках, без проблем пройтись по окрестностям и насладится удивительными пейзажами.Чтобы отдохнуть в таком замке вы можете забронировать номера, начиная от простого гостиничного номера, и заканчивая арендой целого замка.

Подробнее...
 

Обычаи и традиции Италии

У итальянцев с давних времен существуют некоторые обычаи и неизменные традиции. Например, они всегда отмечают Рождество в семейном кругу, а Пасху заведено справлять с друзьями. На этот счет у них даже есть своя поговорка — «Рождество поближе к родне, Пасху можно на стороне». Пасхальный праздник обычно сопровождается походом на природу и даже в дождливую погоду пикник никогда не отменяется.

Подробнее...
 

Распорядок питания в Италии

У настоящих уроженцев Италии свое особое расписание дня. Около 10 часов утра вам нужно заскочить ненадолго в кофейню, обменяться парой слов с упитанным хозяином кафе средних лет, который по совместительству является местным барменом.

Подробнее...